• Tue. Sep 27th, 2022

The Uk Pedia

We Belive in Trust 🙏

अग्निपथ के विरोध प्रदर्शन को देखते हुए 34 ट्रेनों को किया गया स्थगित, देखें कौन-कौन सी ट्रेन हुई निरस्त –

Bytheukpedia

Jun 17, 2022
ट्रेन हुई निरस्त
Spread the love

पूर्वोत्तर रेलवे के गोरखपुर मुख्यालय के गोरखपुर रेलवे स्टेशन पर केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के विरोध को लेकर यात्रियों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा। कई ट्रेनों के निरस्त व स्टेशनों पर आगे गाड़ियों के सिग्नल न मिलने के कारण यात्रियों को कई कई घंटों तक प्लेटफॉर्म पर ही अपना समय बिताना पड़ रहा है। गोरखपुर रेलवे जनसंपर्क अधिकारी पंकज सिंह ने बताया कि अग्निपथ के विरोध प्रदर्शन को लेकर बलिया में सुबह 6:30 बजे वाशिंग पिट में खड़ी गाड़ी को प्रदर्शनकारियों ने आग लगा दिया। रेलवे ने अग्निपथ के विरोध प्रदर्शन को देखते हुए 34 ट्रेनों को निरस्त कर दिया है और 19 ट्रेनों को अलग-अलग स्टेशनों पर नियंत्रित किया गया है। लगातार आरपीएफ, जीआरपी व पुलिस बल जवान सुरक्षा में लगे हुए है। मीडिया के माध्यम से लगातार बुलेटिन जारी किया जा रहा है। सोशल मीडिया चैनल के माध्यम से लोगों को सूचनाएं प्रदान की जा रही हैं । रेलवे विभाग सभी लोगों से अपील करता है कि रेलवे आपकी संपत्ति है आप इसको नुकसान ना पहुंचाएं क्योंकि इसमें आपके ही परिवार के लोग यात्रा करते हैं।अग्नीपथ योजना के लिए हो रहे प्रदर्शन के कारण पूर्वोत्तर रेलवे क्षेत्र में 12 गाड़ियों को किया एक दिन के लिए निरस्त
– उपद्रव को देखते हुए दो ट्रेन गाड़ियाँ शार्ट टर्मिनेट की गई
– वही आंदोलन को देखते हुए 15 गाड़ियाँ नियंत्रित की गई

अग्निपथ स्कीम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन
अग्निपथ स्कीम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन

https://www.youtube.com/watch?v=XgQqxQj7_ac

– वाराणसी सिटी से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05446 वाराणसी सिटी-छपरा विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– छपरा से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05135 छपरा-औड़िहार विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई

– बलिया से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05169 बलिया-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– आजमगढ़ से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05427 आजमगढ़-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– प्रयागराज रामबाग से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05138 प्रयागराज रामबाग-मऊ विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– मऊ से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05137 मऊ-प्रयागराज रामबाग विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– थावे से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05121 थावे-छपरा कचहरी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– छपरा से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05445 छपरा-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– थावे से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05440 थावे-मसरख विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– मसरख से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05441 मसरख-थावे विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– वाराणसी सिटी से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05170 वाराणसी सिटी-बलिया विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई
– बनारस से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 15125 बनारस-पटना एक्सप्रेस निरस्त की गई

-दो ट्रेन गाड़ियाँ शार्ट टर्मिनेट की गई,
गोरखपुर से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 15080 गोरखपुर-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस मसरख स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट की गई।
– गोरखपुर से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05096 गोरखपुर-नरकटियागंज विशेष अनारक्षित गाड़ी पनियहवा स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट की गई।
15 गाड़ियाँ नियंत्रित की गई, जो निम्नवत हैं-
गाड़ी गाड़ी नियंत्रित कब से कब तक
– 22412 नई दिल्ली-नाहरलगून एक्सप्रेस छपरा 07.29
– 15159 छपरा-दुर्ग एक्सप्रेस छपरा 07.10
– 15054 लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस औड़िहार 07.29
– 12562 नई दिल्ली-जयनगर एक्सप्रेस बनारस 07.37
– 15084 फर्रूखाबाद-छपरा एक्सप्रेस रसड़ा 06.52
– 05096 गोरखपुर-नरकटियागंज विशेष गाड़ी पिपराइच 07.40

– 02564 नई दिल्ली-दरभंगा विशेष गाड़ी गोरखपुर 07.40
– 15708 अमृतसर-कटिहार एक्सप्रेस सहजनवा 07.40
– 12554 नई दिल्ली-सहरसा एक्सप्रेस मसकनवा 07.40
– 15274 आनन्द विहार टर्मिनस-रक्सौल एक्सप्रेस मनकापुर 07.40
– 12530 लखनऊ-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस गोण्डा 07.40
– 19037 बांद्रा टर्मिनस-बरौनी एक्सप्रेस गोण्डा कचहरी 07.40
– 15530 आनन्द विहार टर्मिनस-सहरसा एक्सप्रेस सीतापुर सिटी 07.40
– 14674 अमृतसर-जयनगर एक्सप्रेस लखनऊ 07.40
– 13106 बलिया-सियालदह एक्सप्रेस बलिया 08.50